Datos Editoriales

autofacil.es es una web de LUIKE Iberoamericana de Revistas, SLU

Cardenal Herrera Oria, 296
28035 Madrid (España)
Teléfono: 91 354 60 00
autofacil@luike.com

Presidente editor: Enrique Hernández-Luike
Vicepresidente: Carlos Hernández
Consejero Delegado: Antonio Hernández
Director General Editorial: Juan Hernández-Luike

 

http://www.autofacil.es/elementosWeb/gestionCajas/AUF/Image/autofacil.jpg

Director: Juan Hernández-Luike
Subdirector: Miguel Tineo (mtineo@luike.com)

Redacción

Jefe de edición Cristina Muñoz  cmunoz@luike.com
Jefe técnico Álvaro Sauras  asauras@luike.com

Equipo de pruebas

Enrique Espinós, Javier Arús, Eduardo Alonso, Pablo Poza, Pablo García, Rogelio Camargo

Archivo y documentación

J. Carlos Sanz, Isabel Peñalvo

 

Equipo digital y comunicación

Mánager digital Francisco Jesús Cañadilla fcanadilla@luike.com
Editor contenidos web Fco. Javier Martínez fmartinez@luike.com
Servicios editoriales Salvador Hernández shernandez@luike.com
Redes sociales Marisa Nocea  redes@luike.com
Producción Digital David Pérez  dperez@luike.com

 

Departamento de Publicidad

Equipo comercial

Francisco Andrés fandres@luike.com  91 364 39 83
Vicky Grasas vgrasas@luike.com  91 354 01 59
Virginia Vicente vvicente@luike.com  91 364 39 82

 

Digital Account Manager

Lucía de la Cruz ldelacruz@luike.com   91 364 39 84

 

Ad Operations Manager

Carla Andrade candrade@luike.com  91 364 34 88

Marketing y eventos

Director Tomás Cordero tcordero@luike.com
Coordinador Pablo García  pgarcia@luike.com